суббота, 9 февраля 2013 г.

улучшить кровообращение в руках препараты

       

Попробуйте прибегнуть к помощи так называемых «горячих» трав, то есть трав, которые, согласно Авиценне, обладают горячими свойствами. Это, прежде всего, «горячие» специи: куркума, чеснок, все виды перца. Больше употребляйте эти специи в пищу, а также рекомендую приготовить из перца настойку на водке и растирать ею руки и ноги вы почувствуете, что ваше тело будет «гореть». Можете взять на кончике ножа красного или черного молотого перца, залить стаканом горячей воды и выпить. Этим же раствором хорошо натереть тело там, где вы ощущаете холод.

Горячие растения

При нарушении кровообращения, когда зимой мерзнут конечности, нужно в стакан чая добавлять на кончике ножа молотые имбирь и мускатный орех в равных частях. Можно еще добавить сахар или мед по вкусу.

1/2 ч.л. имбирного порошка залить 1 ст. кипятка, добавить в чай 1 ломтик лимона, дать настояться 15 мин. и выпить в горячем виде. Обязательно пить утром натощак и вечером перед сном. Можно добавить в чай 1 ч.л. меда.Этот напиток благотворно действует на пищеварительный тракт, очень хорошо разгоняет кровь по сосудам, очищает желудок и кишечник, приводит в тонус весь организм. Пейте такой чай, и конечности не будут мерзнуть.

Имбирный чай улучшит кровообращение в конечностях.

Чтобы улучшить кровообращение рук, а заодно и разгладить кожу, надо на чистые руки нанести тонкий слой крема для рук, а на него - теплый парафин (косметический). На руки надеть п/э пакет, а сверху укутать руки чем-нибудь теплым. Минут через 10-15 парафин снять, нанести крем.

Парафин для улучшения кровообращения в руках.

Если ноги (да и руки тоже) холодные, попробуйте купить в аптеке магнитные стельки. Их можно носить по несколько часов в день и даже спать с ними (приложить стельки, надеть носки).

Магнитные стельки.

Если вы уверенны, что в вашем случае имеют место функциональные причины, для улучшения кровообращения можете воспользоваться народными рецептами:

При атеросклерозе больному назначаются сосудорасширяющие средства, к которым, в частности, относятся препараты никотиновой кислоты. Более точно назначить лечение можно будет только при очной консультации. Кстати, помимо терапевта в данном случае потребуется также осмотр хирурга и ревматолога.

Дело в том, что заболеваний, одним из симптомов которых является замерзание ног, очень много. Среди них и такое распространенное, как синдром Рейно.

Регулярное и длительное замерзание ног говорит прежде всего о нарушении кровообращения. Определить точно форму атеросклероза можно только при личном осмотре пациента. Например, очень важно для врача посмотреть на походку человека. Если он еще и прихрамывает, то у него облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. Однако для уточнения диагноза необходимо сдать ряд анализов и пройти соответствующее обследование.

Регулярное охлаждение ног свидетельствует прежде всего о каком-то системном заболевании. Скорее всего, имеет место патология сосудов и патология внутренних органов.

Причиной холодных рук и ног могут быть функциональные причины (вегето-сосудистая дистония (ВСД), но бывает что причины холодных рук и ног органического характера. Если состояние холодных ног часто сопровождается судорогами, болезненностью, может идти речь о симптомах недостаточности кровообращения нижних конечностей.

Холодные руки и ноги. Нарушение кровообращения. Лечение народными средствами

Холодные конечности рук, ног

Холодные конечности рук, ног | vihtor2.narod.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий