суббота, 9 февраля 2013 г.

виктор тархов что натворил

Образ Когана сделан в гораздо более неформальном стиле, чем Тархова джинсы и майка (на некоторых плакатах на майке есть какая-то английская надпись, на некоторых она отсутствует). Первое, что приходит в голову пенсионер-дачник на собрании дворового актива. Ассоциация с партией акцентирована самым большим кеглем. См

Как всегда, единственная реклама, привлекающая к себе внимание и вызывающая бурную реакцию реклама представителя ЛДПР. Но от этого она не становится хорошей или качественной.

Всё разнообразие проявляется в слоганах у Азарова их штуки четыре. На фото ниже – Порядок в голове порядок в городе! тот ещё объект для стёба. Замечены также не менее комичные и избитые Энергия и опыт (как тут не соединить прозвище дутый кролик и рекламу кролика с батарейкой Energizer), Упорство и трудолюбие (ага, упорство и труд всё перетрут) и какой-то четвёртый вариант.

Кстати, Азаров пошёл дальше Тархова, использовав в качестве фона панораму Самары с Волги. Полагаю, теперь целая группа архитекторов может при желании подать иск, отсудить значительную сумму и снять кандидата с выборов.

Команда Азарова оказалась не намного способнее тарховских. Снова типичный образ Азарова, словно его раз сфотографировали и теперь тиражируют. Типичная эмблема Единой России , хотя Азарову рекомендовали не педалировать связь с этой непопулярной партией. Если Тархов взял себе логотипчик Мы самарские , то Азаров остался верен себе в прямом смысле, сделав из своих инициалов призыв ДА . Правда, буква Д уж больно похожа на латинскую.

2. Дмитрий Азаров.

Далее следует ставший привычным логотип группировки Мы самарские . Кстати, есть ли у команды Тархова разрешение от авторов Монумента Славы на использование образа памятника в предвыборной агитации и политической рекламе? Помнится, в Тольятти как-то сняли кандидата за подобные фокусы. Наконец, по центру идёт то, на что команда Тархова оказалась способной Наш, с нами, за нас! . Апелляция к избитому образу самарского (хотя Азаров такой же самарский), обиженного Москвой, своего мужика, мужика из народа, простого парня. Никакой конкретики или прорывного дизайна. Спасибо, что не напихали в плакат разных шрифтов.

Плакат состоит из заезженного уже фотообраза Тархова, голова которого повёрнута в его типичной манере с типично озабоченным взглядом, а туловище одето в типичную чёрную майку под типичным светлым пиджаком. Тархов категорически не признаёт официально-делового стиля в одежде, галстуков и белых (голубых, розовых) рубашек. Что ж, пускай апеллирует к вкусам неформальной толпы. Правда, здесь его переплюнул Коган.

Три первых кандидата начали баннерную агитацию. Следует признать, что такая агитация за Тархова и Азарова велась давно. Министр позиционировался как некий выбор некоего Президента, а Тархова поддерживала некая группировка самарских сменившаяся группировкой московских пенсионеров (ну, он же подавал документы от партии пенсионеров). Теперь на вполне законных основаниях Тархов с Азаровым появились со своими лицами, а к ним присоединился и Коган. Посмотрим подробнее на этот тихий ужас самарской агитации.

В Самаре продолжается предвыборная кампания в мэры, в которой после законных и незаконных действий городской избирательной комиссии, руководствующейся в своей деятельности указаниями из Политбюро партии и правительства, осталось четыре кандидата. От своих партий зарегистрированы нынешний мэр Тархов (которого почему-то не сняли за неправильно поданные документы), министр Азаров (у которого почему-то не афишировали недействительный паспорт) и ульяновский варяг Коган. Из самовыдвиженцев остался только некий Синцов, малоизвестность которого ставит под сомнение успех на ниве сбора действительных подписей.

Тихий ужас самарской агитации

Жизнь в Самаре…и не только

Тихий ужас самарской агитации « Записки Самарского обывателя

Комментариев нет:

Отправить комментарий