пятница, 8 февраля 2013 г.

москва внедрение сопровождение медицинское программное обеспечение

Максим Герасименко, руководитель группы Microsoft Office в России, Microsoft

Секция "Модели архитектуры информатизации регионального здравоохранения"

Максим Александрович Ветлугин, директор ИТ-департамента ОАО «Моя клиника»

Александр Дубина, Архитектор информационных систем, MicrosoftМаргарита Конык, Менеджер по работе с Заказчиками, Microsoft

Татьяна Знаменская, Руководитель направления «Здравоохранение и социальные службы» Microsoft центральная Европа

А.П. Столбов, МИАЦ РАМН

Лебедев Георгий Станиславович, Заместитель директора ЦНИИОИЗ по информационным технологиям, доктор технических наук

Пленарное заседание

медицинских наук

Российская академия

Информационными партнерами мероприятия выступили издания: CNews, PC Week, «Врач и информационные технологии», «ГлавВрач», «Доктор на работе», «Кто есть кто в медицине», «Медицинский вестник», «Медицинская наука и практика», «МедНовости», «Персональные данные», «Ремедиум».

«Модернизация здравоохранения как один из ключевых государственных приоритетов предполагает консолидацию усилий государства, бизнеса и медицинских учреждений. Сегодня нам удалось собрать на одной площадке все заинтересованные стороны и в формате дискуссии обсудить актуальные вопросы развития системы здравоохранения в России», отметил Роман Сабиров, руководитель отдела по работе с государственными организациями Microsoft в России.

Участники смогли услышать выступления представителей крупнейших медицинских учреждений, государственных структур, первых лиц Microsoft и компаний-разработчиков технологических решений. В рамках конференции также работала выставка ИТ-решений партнеров Microsoft, на которой были представлены новейшие технологические разработки для сферы здравоохранения.

В ходе конференции особое внимание было уделено архитектурной модели регионального здравоохранения, а также решению ключевых задач в рамках внедрения современных медицинских информационных систем: созданию электронной регистратуры, внедрению электронной медицинской карты, облачным вычислениям для сферы здравоохранения.

«Медицина 21 века немыслима без использования информационных технологий. Качество предоставляемых пациентам услуг, прозрачность системы здравоохранения и эффективность работы медицинского персонала во многом зависят от технологической составляющей процесса, сказал Андрей Павлович Столбов, заместитель директора МИАЦ РАМН. Программа модернизации, в рамках которой ведется реформирование и техническое перевооружение отечественной системы здравоохранения, предполагает активное внедрение ИКТ на всех ее уровнях».

Москва, 5 апреля 2011 года Сегодня в Москве состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Здравоохранение в 21 веке», которая объединила около 200 участников руководителей федеральных министерств и ведомств, представителей региональных департаментов здравоохранения и МИАЦ, а также специалистов медицинских учреждений России и ближнего зарубежья. Организаторами мероприятия выступили Российская академия медицинских наук (РАМН) и компания Microsoft. Центральной темой конференции стала реализация Программы модернизации здравоохранения в Российской Федерации.

В рамках ежегодной конференции около 200 специалистов в области ИТ и медицины обсудили вопросы модернизации здравоохранения России

Microsoft и РАМН провели конференцию «Здравоохранение в 21 веке»

Здравоохранение в 21 веке

Microsoft в здравоохранении - Здравоохранение в 21 веке

Комментариев нет:

Отправить комментарий