суббота, 9 февраля 2013 г.

экскурсии по бангкоку из бангкока

Город Аюттайя древняя столица Королевства Таиланд, основанная около 1350 года. К началу XV века Аюттайя становится могущественной державой. В начале XVI века в городе появляются иностранные купцы, и во многом благодаря расцвету торговли, Аюттайя обрела свой роскошный облик. В начале XVIII века, после нескольких лет войны, Аюттайя приходит в упадок, и в 1767 году бирманцы завоевывают ее. В современной Аюттайе повсюду можно встретить руины старых зданий. Во время экскурсии Вы посетите величественный королевский храмовый комплекс Ват Пхра Сисанпхет, на территории которого сооружены три чеди, где хранится прах правителей Сиама. До начала XX века руины храма зарастали сорняками и кустарниками. Сейчас они частично восстановлены. С 1927 года Ват Пхра Сисанпхет находится под опекой тайского Департамента иящных искусств. Главная достопримечательность одного из районов Аюттайи, Бангпаин, дворцовый комплекс, резко контрастирующий с расположенными рядом городскими зданиями. В храме Яй Чайямонгкхон Вы увидите одну из самых больших аюттайских чедей и знаменитую полуразрушенную статую Будды.

Древняя столица Королевства Сиам Аюттайя

Мини-Сиам представляет собой парк, содержащий копии известнейших архитектурных сооружений мира в миниатюре. Прогуливаясь по тропинкам парка, Вы почувствуете себя великаном, открывающим новые города и страны. Интересный факт, которым стоит гордиться: экспозиция открывается памятником защитникам Сталинграда фрагментом мемориала в Волгограде. Неподалеку от него копия Собора Василия Блаженного с Красной площади. Вы найдете здесь и Эйфелеву башню, Кельнский кафедральный собор, копии древних столиц Таиланда Сукхотая и Аютии и фантастические урбанистические сооружения современных мегаполисов. Особое впечатление производит вечернее посещение, когда включается подсветка. Рядом расположен уникальный музей, представляющий искусство в обыкновенной стеклянной бутылке.

Парк «Мини Сиам»

После насыщенного дня мы предлагаем Вам провести прекрасный вечер в атмосфере уюта и гостеприимства на корабле-ресторане «Ван Фа». Ужин среди сверкающих огней Бангкока оставит незабываемые впечатления.

Круиз по реке Чао Прайя в плавучем ресторане

Не случайно Бангкок называют «Восточной Венецией». Город пронизан сетью каналов, которые раньше выполняли роль городских магистралей. Прогулка по каналам хороший шанс погрузиться в атмосферу старых районов Бангкока, с окруженными со всех сторон водой жилыми кварталами, полюбоваться панорамой Королевского дворца, храмами и колониальными зданиями. У Вас будет возможность посетить храм Утренней Зари Ват Арун, декорированный фарфоровой мозаикой.

Прогулка по каналам

По пути мы сделаем остановку на кокосовой плантации, где Вы понаблюдаете за процессом обработки кокосового ореха и производства сахара. Следующая остановка Королевская мебельная фабрика, где Вам продемонстрируют этапы изготовления бумаги из тутового дерева. В конце путешествия Вы посетите культурный центр «Сад роз», который привлекает большое количество посетителей не только своими роскошными розариями, но и дневными тематическими шоу, включающими элементы традиционного национального танца, свадебной церемонии, обряда пострижения в монахи и тайского бокса.

Рынок расположен в лабиринте узких каналов рядом с городком Дамнеонсадуак в 100 км к юго-западу от Бангкока. Продавцы преимущественно женщины, одетые в традиционные крестьянские юбки и конусообразные соломенные шляпы, предлагают товар, разложив его в маленьких лодках.

Плавучий рынок Дамнеонсадуак и Сад Роз

Ансамбль Королевского дворца это объект национальной гордости тайцев, самое священное и почитаемое в Таиланде место. Именно с постройки этого комплекса началась история Бангкока как столицы Королевства Таиланд. На территории дворца находится не только королевская резиденция и тронные залы, но и знаменитый на весь мир храм Изумрудного Будды. Вы будете поражены великолепием и гармонией этих памятников, созданных в разных архитектурных стилях и разные исторические эпохи. Обилие золота и лепного орнамента, скульптурные изображения героев Рамакиена, настенная роспись вовлекут Вас в атмосферу таинственной и сказочной Азии. Важно помнить, что вход на территорию Королевского дворца разрешается только в длинных брюках и юбках; плечи и колени должны быть закрыты. Запрещается проходить на территорию комплекса в сланцах и обуви с открытыми пятками.

Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды

На территории Ват По располагался первый университет королевства, где, помимо других наук, обучающиеся получали знания по традиционной тайской медицине, включая тайский массаж, который практикуется на территории храма по сегодняшний день.

Храм основан почти за 2 века до того, как Бангкок стал столицей, и считается самым древним буддийским сооружением города. Помимо статуи Лежащего Будды, на территории 8 гектаров находится более 1000 изображений основоположника буддийской традиции, большинство из которых были привезены из древних столиц тайских государств Аюттхаи и Сукхотая. Вы сможете увидеть 4 знаменитые ступы, построенные в честь трех первых королей династии Чакри, сады камней, каменные статуи из Китая, более трехсот бронзовых изображений Будды, разнообразные постройки религиозного назначения.

Самой главной достопримечательностью этого храмового комплекса является гигантское изваяние Лежащего Будды 46 метров длиной и 15 метров высотой. Статуя покрыта листовым золотом, глаза и ноги инкрустированы перламутром.

На этой экскурсии Вы познакомитесь со старым центром Бангкока, побываете в одном из самых шумных, ярких и непредсказуемых районов города китайском квартале, посетите поражающий своими размерами храм Лежащего Будды, увидите самую большую статую Будды в храме Золотого Будды.

Обзорная экскурсия по Бангкоку

ЭКСКУРСИИ В БАНГКОКЕ

| Бангкок | Экскурсии в Бангкоке

Комментариев нет:

Отправить комментарий