пятница, 8 февраля 2013 г.

игровой семейный клуб

6 + три = КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Самошкина Ирина Сергеевна,P психолог, главный игровед семейного клуба «Игровая галерея», для журнала «Успевай с детьми» ( )

Игра с ребенком важна, полезна и увлекательна — как для самого ребенка, так и для родителей. И когда ребенок просит «Поиграй со мной», не спешите ему отказать.

А еще игра это доступный любому взрослому способ снова окунуться в детство.

объяснять сложные для понимания ребенка вещи доступным ему языком: от устройства вулкана и космической ракеты до понятий милосердия, доброты, войны, доблести, смерти

преодолевать с помощью игры детские страхи, готовить ребенка к изменениям: поход к врачу (когда в игре проделываются все ожидаемые операции, позже в реальности ребенок ведет себя намного спокойнее), встреча с чудовищем (из ночных снов), поездка к бабушке, появление нового члена семьи…

узнавать о переживаниях ребенка, о том, что его интересует, волнует, вызывает страх или воодушевляет

отрабатывать поведение в различных ситуациях: потерял ключи, заблудился в людном месте, чужой человек предлагает конфетку…

узнавать в форме игры, как ребенок повел бы себя в той или иной ситуации (когда главный герой попадает в подобную ситуацию, ребенок показывает те действия и эмоции, которые сам испытывает и совершает)

узнавать, что в представлении ребенка хорошо, правильно, а что плохо, делиться знаниями о правилах поведения и морали

Даже если ваш ребенок успешно играет самостоятельно — не спешите заниматься другими делами, воспользуйтесь возможностями игры в своих интересах. Что еще сравнится с игрой в приоткрытии завесы во внутренний мир Вашего ребенка? С помощью игры можно:

\ \ Чем полезна для взрослого детская игра?

Организация семейных мероприятий: праздники, беговелогонки, игротеки, игровые галереи

Чем полезна для взрослого детская игра? | Семейный клуб "Игровая галерея"

Комментариев нет:

Отправить комментарий