пятница, 8 февраля 2013 г.

норма рабочего времени медицинских работников в месяц

Время ученичества в течение недели не должно превышать нормы рабочего вре

При работе по совместительству продолжительность рабочего времени в течение одного месяца (другого учётного периода) не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учётный период), установленной для соответствующей категории работников (ст. 284 ТК РФ).

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приёме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя (ст. 93 ТК РФ). Неполным же рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени. Следовательно, у сотрудников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учётный период соответственно уменьшается. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени.

Как известно, законодательство РФ о труде допускает введение режима суммированного учёта рабочего времени, когда по условиям производства (работы) у работодателя в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени. Продолжительность рабочего времени за учётный период, которым может быть месяц, квартал, другие периоды (но его продолжительность не должна превышать одного года), в этом случае не должна превышать нормального числа рабочих часов. Нормальное же число рабочих часов за учётный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени (ст. 104 ТК РФ).

Нормы рабочего времени в 2010 году

Нравится ли вам сайт?

      

Коды вводятся ЛАТИНСКИМИ буквами с учётом их регистра (строчные/ЗАГЛАВНЫЕ)

Нормы рабочего времени в 2010 году :: Практический бухгалтерский учет

Комментариев нет:

Отправить комментарий