четверг, 7 февраля 2013 г.

ты думаешь я богиня

2.Неграмотный тайм – менеджментТы думаешь:"Если их не подгонять, встанет!"Они думают:"Вчера требовала, чтобы работу сдали к концу месяца, сегодня хочет получить все к концу недели. Может, мы начнем вообще коммунизм строить?"Твоя тактика:Не ставь нереальных сроков: обсуди с персоналом, сколько "человеко-часов" им потребуется, чтобы выполнить задачу. Вместе обговорите числа и вывесите дедлайны на видном месте в вашей комнате. Эта напоминалка будет немым укором всем твоим сотрудникам, и если к назначенному сроку результата не будет - у тебя появится полное право вызвать подчиненных на разбор полетов. Но не торопи их, пока дедлайн не наступил. Единственное, что ты можешь делать, - интересоваться, как продвигаются дела. А если хочешь перестраховаться, установите промежуточные дедлайны (например, 50% работы должно быть выполнено через три дня, 80% - через неделю, 100% - через 2 недели).

1. Неумение распределять обязанностиТы думаешь:"Никто из них не справится с этой работой. Придется все перепроверять и доделывать самой!"Они думают:Она нам доверяет? Нет проблем - пусть тащит всю работу отдела на себе!"Твоя тактика:Хороший начальник тот, кто умеет делегировать полномочия. А тот, кто умеет работать за весь отдел, называется "рабочей лошадкой", и его редко продвинут дальше (еще бы - терять такого исполнителя!). Поэтому продумай, кому из сотрудников ты можешь поручать более ответственные проекты, а кто, по твоим прикидкам, пока будет довольствоваться несложной работой. Время от времени пересматривай эту политику, поручая "середнячкам" более серьезные задания: так ты будешь стимулировать их интерес к профессиональному росту. К тому же эта тактика отточит твою и умение разбираться в людях. Если коллектив пока тебе незнаком, по возможности раздели ответственный проект на нескольких подчиненных или даже на весь отдел: по тому, как каждый справится со своей частью, ты быстро составишь впечатление об их способностях.

Нет такой "шишки", которая бы не набивала шишек. В основном "новенькие" совершают следующие ошибки:

Начнем же мы с самого начала! Итак, тебя только что повысили...Ты только что вышла из HR-отдела, помахивая новеньким приказом о собственном . Станешь ли ты идеальным шефом? Станешь, конечно. Но не сразу. Большинство новоиспеченных начальников вне зависимости от пола и возраста допускают одни и те же ошибки.

Что делать, если я начальник? У меня, может столько проблем!" 

Для отображения данного элемента Вам нужно скачать FlashPlayer.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Я начальник » Женский журнал Богиня - Знаменитости, Мода, Секс, Работа, Дети, Рецепты, Fashion, Make-Up, Диета и Гороскоп

Комментариев нет:

Отправить комментарий