четверг, 7 февраля 2013 г.

амоксиклав при мастите

Антибиотики при маст

Читайте статьи в рубрике « »

Если женщина будет соблюдать личную гигиену, внимательно относиться к своему здоровью, то болезнь эта отступит уже на самой ранней своей стадии.

Неплохо помогает массаж груди, который можно делать сразу после родов с профилактической целью. Ни в коем случае запускать эту болезнь нельзя. Самолечение тоже не принесет ничего, кроме вреда.

Если сразу, на самой ранней стадии обратиться к врачу, то специалист подберет такой набор лекарств, которые будут безвредны для малыша. А продолжать, кормить грудью или нет должен решить педиатр.

При гнойном мастите хирургического вмешательства, как правило, не избежать. После хирургического вскрытия гнойника самочувствие больной становится намного лучше.

Если виновником мастита является золотистый стофилококк (что случается чаще всего), то лучше всего действуют такие лекарственные препараты, как цефалексин, амоксиклав (разновидность амоксациллина), ципрофлоксацин, клиндамицин, флуклоксациллин и т.д. Как лечить мастит, начавшийся у женщины, какими лекарствами, посоветует лечащий врач.

Температуру, если она поднимется выше 38,5jС, необходимо снижать, т.к. подъем температуры способствует более активному распространению микроорганизмов. Необходимо выбирать такие антибиотики, которые минимально воздействуют на организм и максимально на инфекции.

Инфильтративный мастит это усиление интоксикации организма. Он сопровождается дальнейшим ухудшением общего состояния и повышением температуры до 38ºС. На этой стадии происходит еще более активное развитие микроорганизмов в дольке, однако самостоятельно, без лекарств выйти из этого состояния уже невозможно. Требуется попытаться максимально процедить молоко из дольки и принять антибактериальные лекарства.

Первая стадия, называемая серозным маститом, сопровождается высокой температурой, плохим самочувствием. Основное на данной стадии – сцеживание, т.к. микроорганизмы начинают свое размножение в дольке, из которой отток полностью прекращается. И только с восстановлением оттока молока вместе с микроорганизмами, возможно, избежать следующей стадии мастита.

Опасность заключается в том, что очень велик риск большого нагноения, что уже без хирургического вмешательства никак не вылечить. Одной из особенностей мастита является то, что чем он дольше длится, тем труднее его лечить.

Инфекционное заболевание, каким является мастит, развивается из-за попадания в протоки и дольки молочной железы различных микроорганизмов. Самым первым возбудителем мастита является стафилококк.

Как лечить мастит

Новости медицины:

Как лечить мастит, как лечить воспаление молочных желез, медицинский портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий