пятница, 8 февраля 2013 г.

комплекс упражнений пилатес фото

Исходное положение: лежа на полу, руки поднять вверх к потолку. Выдохнуть и опустить до уровня пола. Руки должны не касаться пола и быть на 10 см. выше от пола.

4. Упражнение для плечевого пояса

Исходное положение: лежа на спине. Согните колено и обхватите его обеими руками, подтяните к груди. Вторая нога вытянута и свободно лежит на полу. Удерживайте позицию на три вдоха и выдоха. Вытянутую ногу поднять и согнуть в колене, а другую ногу наоборот вернуть в исходное положение. Для каждой ноги 10 повторов.

3. Растяжка для бедер

Исходное положение: лежа на спине, выдохните и поднимите одну ногу с пола. Старайтесь держать ногу параллельно земли. На вдохе медленно опустить ногу. Выдох и поднимается другая нога. Упражнение повторяется 10 раз для каждой ноги.

Исходное положение: лежа на спине, стопы поставить по ширине бедер. Воспользуйтесь в несколько раз сложенным полотенцем, такая небольшая подушка будет поддерживать шейный позвонок. Медленно вдохните через нос и выдохните- 10 раз. Важно: мускулы ягодиц и живота держать в напряжении.

1. Начните с релаксации отправная точка для подобных видов тренировок. Релаксация помогает расслабить мышцы позвоночника.

Всего 8 минут и 6 занятий в день, помогут подтянуть мышцы, создать четкость контуров тела и улучшить внутреннее самообладание.

Пилатес для начинающих, вариант А:

В пилатесе немаловажную роль играет правильное дыхание, которое помогает насытить кровь кислородом и очистить ее. Таким образом, усиливая все процессы в организме, что благотворно сказывается на обмене веществ и похудении.

Факт: провели эксперимент, и оказываются некоторые упражнения на пресс в пилатесе, лучше всего прорабатывают «недоступные» мышцы пресса, в отличие от других фитнес упражнений.

Многие, ошибочно думают, что плавность движений не дает никакой нагрузки на мышцы и такие упражнения малоэффективны. На самом деле это не так, и нагрузки в пилатесе не меньше, чем в тренажерном зале.

Основной упор в упражнениях делается на растяжку и проработку глубоких и поверхностных мышц, развитию эластичности связок, гибкостью суставов, сохранение красивой осанки. Все пилатес упражнения выполняются медленно и плавно.

Пилатес одно из популярных направлений в фитнесе. Более ста лет назад, Джозеф Пилатес создал комплекс упражнений для реабилитации раненых и для восстановления физической формы танцоров. Упражнения пилатес были настолько эффективными, что их стали использовать в фитнес клубах.

Сидеть без дела и «наращивать» лишние килограммы это не для нас. Поэтому берем себя в руки и ведем активный образ жизни.

Один комментарий

Пилатес: упражнения для стройной фигурки

Введите в поле свой e-mail:       

Хотите получать новые статьи сайта к себе на почту? Подпишитесь на нашу рассылку!

Пилатес: упражнения для стройной фигурки | Сплетница

Комментариев нет:

Отправить комментарий