пятница, 8 февраля 2013 г.

кристаллы сваровски уход

А теперь самый простой и, на мой взгляд, действенный способ. Чистка украшений мягкой зубной щеткой с зубной пастой (порошок не рекомендую,т.к. он все-таки слегка царапа

PP Окисление с серебряных и посеребренных украшений легко удалить также следующим образом: надо промыть украшение в теплой мыльной воде, затем почистить мягкой тряпочкой, смоченной в смеси нашатырного спирта с зубным порошком, затем сполоснуть теплой водой и просушить. Серебряные и мельхиоровые (посеребренные) украшения можно освежить, промыв их в теплой воде с питьевой содой (50 г на 1 л воды) или в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды). После этого украшения споласкивают и протирают насухо мягкой тканью.

PСейчас выпускается широкий ассортимент различных чистящих средств (жидкости, пенки, салфетки), предназначенных для ухода за всеми видами натуральных камней и золотыми, платиновыми и серебряными сплавами. Внимание! Жидкости можно применять только с украшениями из металла без камней и кристаллов,т.к. они могут повредится активными веществами чистящего средства. Салфетки для серебра и для серебрения - разные!

Вернуть им их прежний свежий внешний вид можно различными способами и средствами очистки.

PPP От воздействия среды (воздуха, влаги, температуры, пыли) и просто от времени ювелирные украшения часто теряют свой первоначальный блеск, темнеют или появляется желтоватыйPцвет (оттенок окисления зависит от лигатуры (состава) сплава серебра).PСкорость окисления зависит от многих факторов - агрессивности окружающей среды, способа хранения, хранения возле хим.активных веществ, даже индивидуальных особенностей организма человека, который их носит. Поэтому хранить рекомендую в закрытых от света и влаги коробочках, украшения с камнями каждое отдельно. Серебро с родиевым покрытием окисляется гораздо медленнее, просто немного тускнеет. В одном изделии часто используются элементы серебра с родиевым покрытием и из серебра без него (т.к. некоторые детали не производят с родиевым покрытием, например - штифты и колечки).

Уход за изделиями из серебра

02.11.2011 21:50     Просмотров: 1671     Комментариев:      

Уход за украшениями из серебра и с кристаллами Сваровски

Работы находятся в Ирландии и Москве! Пожалуйста, читайте правила!!!

 >   > Уход за украшениями из серебра и с кристаллами Сваровски

Введите город, регион или страну

Мастеров по городу 

Мастеров по имени

Работ по описанию

Уход за изделиями из серебра От воздействия среды (воздуха, влаги, температуры, пыли) и просто от времени ювелирные украшения часто теряют свой первоначальный блеск, темнеют или появляется желтоватый цвет (оттенок окисления зависит от лигатуры (состава) сплава серебра). Скорость окисления зависит от многих факторов - агрессивности окружающей среды, способа хранения, хранения возле хим.

Уход за украшениями из серебра и с кристаллами Сваровски - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Комментариев нет:

Отправить комментарий